среда, 21 апреля 2021 г.

Зачем нужна привычка болеть?

Знаете ли вы, дорогие читатели, что болеть — это привычка, а точнее привычный способ решать свои проблемы.

Правда удивительно? Но более удивительно то, что при желании можно покончить с этой привычкой — соответственно покончить и с болезнями, и разрушением тела в принципе.

понедельник, 19 апреля 2021 г.

Финансовая подушка безопасности

Полезная привычка, которую необходимо в себе выработать — научиться откладывать деньги.

Как вы считаете, если вы будете получать на 10% меньше вашей заработной платы — сильно это отразится на вашем уровне жизни? Думаю, что нет. Конечно, вам будет неприятно.

суббота, 17 апреля 2021 г.

Радует ли вас что-либо по-настоящему?

Дорогие читатели, радуетесь ли вы жизни? Чем запомнился вам вчерашний день? Что хорошего с вами произошло? А прошлый месяц чем порадовал — можете вспомнить? Радует ли вас сейчас что-либо ПО-НАСТОЯЩЕМУ?

Мы все хотим счастья и радости в жизни! Радость придает смысл нашей жизни и дает нам энергию.

четверг, 15 апреля 2021 г.

Костная система: почему болят и ноют суставы?

Наше тело разговаривает с нами болевыми ощущениями. 

Боли в передней части тела свидетельствуют о недавних проблемах, осознаваемых нами. А вот проблемы в задней части — о проблемах, возникших давно, которые мы не осознали и забыли про них.

воскресенье, 11 апреля 2021 г.

Паразиты — разрушители тела и разума человека

Воздействие вирусов, микробов, паразитов

Дорогие читатели, представьте, что в вас проник неизвестный вирус. День за днем вирус меняет ваш характер, привычки, поведение, и в итоге разрушает ваши тело и разум.

Такое развитие сюжета довольно популярно во многих американских «страшилках». Ученые доказали, что в реальности происходит то же самое.

суббота, 10 апреля 2021 г.

Прививка от Страха перед Будущим

Жизнь переменчива. Что ждет нас впереди — никому неведомо. Эта неизвестность и порождает страх перед будущим. 
Мы начинаем делать пессимистические предположения, задаваться всевозможными вопросами:
«А что будет, если я лишусь работы? А что будет, если меня разлюбят? А что будет, если я тяжело заболею?

"Зависание" в детстве. Сепарация от родителей

Нет ни одного человека, который бы в детстве не обижался на родителей, не скандалил с ними и считал, что его воспитывали безупречно. И это нормально, потому что родители — первые учителя для ребенка, а любое обучение не проходит без «шишек».

Однако, все эти обиды и противоречия должны заканчиваться к 20 годам, когда человек становится взрослым.