Как странно это ни звучит, но страх нужен людям — без страха мы никуда. Иначе мы перестали бы соблюдать правила дорожного движения и начали переходить дорогу перед потоком машин. Или, к примеру, хватались бы за горячий чайник, не боясь обжечься.
Таким образом, убрать страх полностью невозможно — это наша базовая эмоция.